Jörg Adler (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Politik

 BBS Jever

Sabine Agnes (StDn)

Pflegewissenschaften

BBS des Landkreises Wesermarsch 

Hendrik Banneke (StR)

Niederländisch

 BBS Leer I

joerg.adler@studienseminar-ol-bbs.de sabine.agnes@studienseminar-ol-bbs.de hendrik.banneke@studienseminar-ol-bbs.de
     

Jens Beintken (StR)

Sport

 BBS Haarentor

Jan Behrends (StR)

Sonderpädagogik

 BBS für den LK Wesermarsch

Dr. M. Böning-Zilkens (StDn)

Agrarwirtschaft

 BBS Wildeshausen

 

 

jens.beintken@studienseminar-ol-bbs.de jan.behrends@studienseminar-ol-bbs.de marion.boening-zilkens@studienseminar-ol-bbs.de
     

Harry Böttcher (OStR)

Metalltechnik

 BBS Cloppenburg Technik

Uwe Brandes (StD)

Wirtschaftswissenschaften (Industrie)

BBS Haarentor Oldenburg

P. Brockschmidt-Lücking (StRn)

Sozialpädagogik

BBS am Museumsdorf Cloppenburg

 
harry.boettcher@studienseminar-ol-bbs.de  uwe.brandes@studienseminar-ol-bbs.de  petra.brockschmidt-lueking@studienseminar-ol-bbs.de  
     

Astrid Budde (StDn)

Sozialpädagogik

BBS III Oldenburg

Britta Bunjes (OStRn)

Pädagogisches Seminar

BBS Varel 

Silvia Cordes (StRn)

Metalltechnik

BBS II Aurich 

astrid.budde@studienseminar-ol-bbs.de britta.bunjes@studienseminar-ol-bbs.de silvia.cordes@studienseminar-ol-bbs.de 
     

Dr. Astrid Dahnken (StRn)

Pädagogisches Seminar

 BBS Wechloy 

Sabine Eickhoff (StRn)

Sonderpädagogik

BBS Jever 

Janna Falkenhain (StRn)

Mathematik

BBS III Oldenburg 

   

astrid.dahnken@studienseminar-ol-bbs.de  sabine.eickhoff@studienseminar-ol-bbs.de   janna.falkenhain@studienseminar-ol-bbs.de
     

Johanna Fokuhl (StRn)

Sozialpädagogik

 BBS III Oldenburg 

Daniel Grotke (StD)

Gesundheitswissenschaften

 BBS Ammerland Rostrup 

Christoph Grützner (StD)

Pädagogisches Seminar

BZTG Oldenburg

   
johanna.fokuhl@studienseminar-ol-bbs.de daniel.grotke@studienseminar-ol-bbs.de  christoph.gruetzner@studienseminar-ol-bbs.de 
     

Günter Hellmers (StD)

Wirtschaftswissenschaften

 BBS I Leer 

Dr. Christiane Henkes-Zin (StRn)

Deutsch

 BBS Haarentor Oldenburg

Sonja Hinrichs (StDn)

Pädagogisches Seminar, Sonderpädagogik

BBS II Leer 

 

 
guenter.hellmers@studienseminar-ol-bbs.de  christiane.henkes-zin@studienseminar-ol-bbs.de sonja.hinrichs@studienseminar-ol-bbs.de 
     

Dr. Jens Hohnwald (StD)

Politik, Geschichtliche Bildung,

Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg    

Josef Holstermann (StD)

Bautechnik, Holztechnik, Sport

BZTG Oldenburg

Franz Klaas (StD)

Metalltechnik, Physik

 BZTG Oldenburg 

 

 jens.hohnwald@studienseminar-ol-bbs.de josef.holstermann@studienseminar-ol-bbs.de franz.klaas@studienseminar-ol-bbs.de
     

 Ilse Kuchenbuch (StDn)

Lebensmittelwissenschaften, Deutsch

 BBS III Oldenburg 

Rainer Lüllmann (OStR)

Mathematik

 BZTG Oldenburg

Matthias Meyer (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Spanisch

 BBS I Emden 

 

   
ilse.kuchenbuch@studienseminar-ol-bbs.de   rainer.luellmann@studienseminar-ol-bbs.de matthias.meyer@studienseminar-ol-bbs.de
     

Ursula Meyring (OStRn)

Ökotrophologie, Biologie

 BBS I Leer 

 Joachim Mierwaldt (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Versicherungen

 BBS Wechloy Oldenburg 

Henry Petersen (StD)

Wirtschaftswissenschaften, ev. Religion, Werte und Normen

BBS I Emden  

   
ursula.meyring@studienseminar-ol-bbs.de joachim.mierwaldt@studienseminar-ol-bbs.de henry.petersen@studienseminar-ol-bbs.de
     

Jens Rieger (StD)

Pädagogisches Seminar, Informatik

 BBS Papenburg (g/k) 

Dr. Frank Schill (StR)

Politik

BBS Haarentor Oldenburg 

Klaus Schlichting (StD)

Englisch

 BBS am Museumsdorf Cloppenburg  

 
jens.rieger@studienseminar-ol-bbs.de frank.schill@studienseminar-ol-bbs.de   klaus.schlichting@studienseminar-ol-bbs.de
     

Norbert Sinn (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Banken und Versicherungen

 BBS I Delmenhorst

Silke Stein (StRn)

Chemie

 BBS I Leer  

Dr. Sandra Steinemann (StRn)

Wirtschaftswissenschaften

 BBS I Delmenhorst  

norbert.sinn@studienseminar-ol-bbs.de  silke.stein@studienseminar-ol-bbs.de sandra.steinemann@studienseminar-ol-bbs.de
     

Ernst Stulken (StD)

Elektrotechnik, Technische Informatik, Sport

BZTG Oldenburg

Johannes Unger (StR)

Elektrotechnik, Technische Informatik

BZTG Oldenburg 

Marco Wienekamp (StR)

Informatik

BBS Haarentor Oldenburg 

 
ernst.stulken@studienseminar-ol-bbs.de johannes.unger@studienseminar-ol-bbs.de marco.wienekamp@studienseminar-ol-bbs.de
     

 

 

   
© Studienseminar Oldenburg für das Lehramt an Berufsbildenden Schulen