Sabine Agnes (StDn)

Pflegewissenschaften

BBS des Landkreises Wesermarsch 

Johannes Bauer (StD)

Elektrotechnik, Technische Informatik

BZTG Oldenburg  

Jens Beintken (StD)

Sport

 BBS Haarentor

 
sabine.agnes@studienseminar-ol-bbs.de johannes.bauer@studienseminar-ol-bbs.de  jens.beintken@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Dr. M. Böning-Zilkens (StDn)

Agrarwirtschaft

 BBS Wildeshausen

Uwe Brandes (StD)

Wirtschaftswissenschaften (Industrie)

BBS Haarentor Oldenburg 

Astrid Budde (StDn)

Sozialpädagogik

BBS III Oldenburg  

 

 

marion.boening@studienseminar-ol-bbs.de

uwe.brandes@studienseminar-ol-bbs.de astrid.budde@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Britta Bunjes (OStRn)

Pädagogisches Seminar

BBS Varel 

Sabine Eickhoff (StRn)

Sonderpädagogik

BBS Jever

 Janna Falkenhain (StDn)

Mathematik

BBS III Oldenburg

   
 britta.bunjes@studienseminar-ol-bbs.de sabine.eickhoff@studienseminar-ol-bbs.de janna.falkenhain@studienseminar-ol-bbs.de
 Tel. (Sem.) 0441-20546-310       
     
     

Kerstin Feldkamp (StRn)

Lebensmittelwissenschaften

BBS III Oldenburg

 

Daniel Grotke (StD)

Gesundheitswissenschaften, Päd. Seminar

 BBS Ammerland Rostrup

Karin von Häfen (OStRn)

Deutsch

BBS I Emden

 

 kerstin.feldkamp@studienseminar-ol-bbs.de   daniel.grotke@studienseminar-ol-bbs.de   karin.von-haefen@studienseminar-ol-bbs.de   
      
     

Dr. Christiane Henkes-Zin (StDn)

Deutsch

BBS Haarentor Oldenburg

 Sonja Hinrichs (StDn)

Pädagogisches Seminar, Sonderpädagogik

BBS II Aurich

Dr. Jens Hohnwald (StD)

Politik, Geschichtliche Bildung, Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg

 

 
christiane.henkes-zin@studienseminar-ol-bbs.de sonja.hinrichs@studienseminar-ol-bbs.de   jens.hohnwald@studienseminar-ol-bbs.de 
  Tel. (Sem.) 0441-20546-308    
     


Franz Klaas (StD)

Physik, Metalltechnik

 BZTG Oldenburg 

 


Sabrina Lezzi (StRn)

Biologie

 BBS II Leer

 

Matthias Meyer (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Spanisch

 BBS I Emden

 

 

 

franz.klaas@studienseminar-ol-bbs.de 

sabrina.lezzi@studienseminar-ol-bbs.de matthias.meyer@studienseminar-ol-bbs.de  
     
     

Thomas Niedfeld (StD)

Metalltechnik

 BBS Cloppenburg Technik


Henry Petersen (StD)

ev. Religion, Werte und Normen, Wirtschaftswissenschaften

BBS I Emden  

Dr. Frank Schill (StD)

Politik

BBS Haarentor Oldenburg

  

 

 
thomas.niedfeld@studienseminar-ol-bbs.de   henry.petersen@studienseminar-ol-bbs.de frank.schill@studienseminar-ol-bbs.de  
     
     

 Klaus Schlichting (StD)

Englisch

 BBS am Museumsdorf Cloppenburg 

Dr. Britta Schlömer (StRn)

Bautechnik

 BBS Ammerland Rostrup

Tobias Schulten (StR)

Pädagogisches Seminar

 BBS Wildeshausen 

 

 
klaus.schlichting@studienseminar-ol-bbs.de  britta.schloemer@studienseminar-ol-bbs.de  tobias.schulten@studienseminar-ol-bbs.de 
    Tel. (Sem.) 0441-20546-304    
     

Ulrike Seinen-Schatz (StRn)

Sozialpädagogik

 BBS I Emden

Dr. Claire Smith (StRn)

Politik

 BBS Wildeshausen

 Silke Stein (OStRn)

Chemie 

BBS I Leer

 

   
ulrike.seinen-schatz@studienseminar-ol-bbs.de claire.smith@studienseminar-ol-bbs.de silke.stein@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Dr. Sandra Steinemann (StDn)

Wirtschaftswissenschaften

 BBS I Delmenhorst

Sandra Südbeck-Flerlage (OStRn)

Pädagogisches Seminar

 BBS Cloppenburg am Museumsdorf

Frederike van Heeck (StRn)

Pädagogisches Seminar

 BBS 1 Leer

 
Südbeck-Flerlage.png - 49,07 kB   
sandra.steinemann@studienseminar-ol-bbs.de  sandra.suedbeck-flerlage@studienseminar-ol-bbs.de  frederike.vanheeck@studienseminar-ol-bbs.de  
  Tel. (Sem.) 0441-20546-310     Tel. (Sem.) 0441-20546-309    
     

Christian Westerheide (StD)

Wirtschaftswissenschaften

BBS I Delmenhorst

Marco Wienekamp (StD) 

Angewandte Informatik, Informatik

BBS Haarentor Oldenburg 

 Sabine Witte-Paulsen (OStRn) 

Holztechnik

BBS Adolf-Kolping-Schule Lohn 

 

    
christian.westerheide@studienseminar-ol-bbs.de  marco.wienekamp@studienseminar-ol-bbs.de  sabine.witte-paulsen@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Johanna Zink (StRn)

Sozialpädagogik

 BBS III Oldenburg  

Andreas Zug (StD)

Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg

 
     
johanna.zink@studienseminar-ol-bbs.de andreas.zug@studienseminar-ol-bbs.de   
     
     
   
   
© Studienseminar Oldenburg für das Lehramt an Berufsbildenden Schulen