Sabine Agnes (StDn)

Pflegewissenschaften

BBS des Landkreises Wesermarsch 

Johannes Bauer (StD)

Elektrotechnik, Technische Informatik

BZTG Oldenburg  

Jens Beintken (StR)

Sport

 BBS Haarentor

 
sabine.agnes@studienseminar-ol-bbs.de johannes.bauer@studienseminar-ol-bbs.de  jens.beintken@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Dr. M. Böning-Zilkens (StDn)

Agrarwirtschaft

 BBS Wildeshausen

Harry Böttcher (OStR)

Metalltechnik

 BBS Cloppenburg Technik 

Uwe Brandes (StD)

Wirtschaftswissenschaften (Industrie)

BBS Haarentor Oldenburg 

 

 

 

marion.boening@studienseminar-ol-bbs.de

harry.boettcher@studienseminar-ol-bbs.de uwe.brandes@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Astrid Budde (StDn)

Sozialpädagogik

BBS III Oldenburg 

Britta Bunjes (OStRn)

Pädagogisches Seminar

BBS Varel 

Sabine Eickhoff (StRn)

Sonderpädagogik

BBS Jever 

   
 astrid.budde@studienseminar-ol-bbs.de britta.bunjes@studienseminar-ol-bbs.de sabine.eickhoff@studienseminar-ol-bbs.de
  Tel. (Sem.) 0441-20546-310     
     
     

Janna Falkenhain (StDn)

Mathematik

BBS III Oldenburg 

Daniel Grotke (StD)

Gesundheitswissenschaften

 BBS Ammerland Rostrup 

Gunda Hayen (StRn)

Pädagogisches Seminar

 BBS Wechloy

   

janna.falkenhain@studienseminar-ol-bbs.de  daniel.grotke@studienseminar-ol-bbs.de   gunda.hayen@studienseminar-ol-bbs.de
    Tel. (Sem.) 0441-20546-308   
     
     

Dr. Christiane Henkes-Zin (StRn)

Deutsch

 BBS Haarentor Oldenburg

Sonja Hinrichs (StDn)

Pädagogisches Seminar, Sonderpädagogik

BBS II Aurich 

Dr. Jens Hohnwald (StD)

Politik, Geschichtliche Bildung, Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg 

 

   
christiane.henkes-zin@studienseminar-ol-bbs.de  sonja.hinrichs@studienseminar-ol-bbs.de  jens.hohnwald@studienseminar-ol-bbs.de 
   Tel. (Sem.) 0441-20546-308    
     
     

Josef Holstermann (StD)

Bautechnik, Holztechnik, Sport

BZTG Oldenburg

Thomas Jansen (StR)

Holztechnik

BBS II Aurich    

Franz Klaas (StD)

Metalltechnik, Physik

 BZTG Oldenburg 

 

 

 
josef.holstermann@studienseminar-ol-bbs.de  thomas.jansen@studienseminar-ol-bbs.de  franz.klaas@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

Claudia Kruhl (OStRn)

Pädagogisches Seminar

 BBS Friesoythe

Ilse Kuchenbuch (StDn)

Lebensmittelwissenschaften, Deutsch

BBS III Oldenburg 

Sabrina Lezzi (StRn)

Biologie

 BBS II Leer 

 

 

claudia.kruhl@studienseminar-ol-bbs.de ilse.kuchenbuch@studienseminar-ol-bbs.de sabrina.lezzi@studienseminar-ol-bbs.de  
     
     

 Matthias Meyer (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Spanisch

 BBS I Emden

 Ursula Meyring (OStRn)

Ökotrophologie, Biologie

 BBS I Leer 

Thomas Niedfeld (StR)

Metalltechnik

 BBS Cloppenburg Technik

 

 
matthias.meyer@studienseminar-ol-bbs.de ursula.meyring@studienseminar-ol-bbs.de thomas.niedfeld@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

 Henry Petersen (StD)

Wirtschaftswissenschaften, ev. Religion, Werte und Normen

BBS I Emden 

Dr. Frank Schill (StD)

Politik

BBS Haarentor Oldenburg  

Klaus Schlichting (StD)

Englisch

 BBS am Museumsdorf Cloppenburg

 

   
henry.petersen@studienseminar-ol-bbs.de  frank.schill@studienseminar-ol-bbs.de klaus.schlichting@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

 Norbert Sinn (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Banken und Versicherungen

 BBS I Delmenhorst

Silke Stein (StRn)

Chemie

 BBS I Leer 

Dr. Sandra Steinemann (StDn)

Wirtschaftswissenschaften

 BBS I Delmenhorst 

 

   
norbert.sinn@studienseminar-ol-bbs.de  silke.stein@studienseminar-ol-bbs.de sandra.steinemann@studienseminar-ol-bbs.de  
     
     
 

Jelto Vinke (StR)

Bautechnik

BBS Papenburg gt 

 Marco Wienekamp (StR)

Informatik

BBS Haarentor Oldenburg  

Johanna Zink (StRn)

Sozialpädagogik

 BBS III Oldenburg 

 

   
jelto.vinke@studienseminar-ol-bbs.de  marco.wienekamp@studienseminar-ol-bbs.de johanna.zink@studienseminar-ol-bbs.de 
     

Andreas Zug (StR)

Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg  

   

 

 

 

 

 
andreas.zug@studienseminar-ol-bbs.de      
 

 

 

 

 

   
© Studienseminar Oldenburg für das Lehramt an Berufsbildenden Schulen