Sabine Agnes (StDn)

Pflegewissenschaften

BBS des Landkreises Wesermarsch 

Johannes Bauer (StR)

Elektrotechnik, Technische Informatik

BZTG Oldenburg  

Jens Beintken (StR)

Sport

 BBS Haarentor 

 
sabine.agnes@studienseminar-ol-bbs.de johannes.bauer@studienseminar-ol-bbs.de jens.beintken@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Jan Behrends (StR)

Sonderpädagogik

 BBS für den LK Wesermarsch

Dr. M. Böning-Zilkens (StDn)

Agrarwirtschaft

 BBS Wildeshausen

Harry Böttcher (OStR)

Metalltechnik

 BBS Cloppenburg Technik 

 

 

 jan.behrends@studienseminar-ol-bbs.de marion.boening-zilkens@studienseminar-ol-bbs.de harry.boettcher@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Uwe Brandes (StD)

Wirtschaftswissenschaften (Industrie)

BBS Haarentor Oldenburg

Astrid Budde (StDn)

Sozialpädagogik

BBS III Oldenburg

Britta Bunjes (OStRn)

Pädagogisches Seminar

BBS Varel 

 
 uwe.brandes@studienseminar-ol-bbs.de astrid.budde@studienseminar-ol-bbs.de britta.bunjes@studienseminar-ol-bbs.de
    Tel. (Sem.) 0441-20546-310  
     
     

Dr. Astrid Dahnken (StDn)

Pädagogisches Seminar

 BBS Wechloy 

Sabine Eickhoff (StRn)

Sonderpädagogik

BBS Jever 

Janna Falkenhain (StDn)

Mathematik

BBS III Oldenburg 

   

astrid.dahnken@studienseminar-ol-bbs.de  sabine.eickhoff@studienseminar-ol-bbs.de   janna.falkenhain@studienseminar-ol-bbs.de
Tel. (Sem.) 0441-20546-309    
     

Johanna Fokuhl (StRn)

Sozialpädagogik

 BBS III Oldenburg 

Daniel Grotke (StD)

Gesundheitswissenschaften

 BBS Ammerland Rostrup 

 

   
johanna.fokuhl@studienseminar-ol-bbs.de daniel.grotke@studienseminar-ol-bbs.de   
     
     

Dr. Christiane Henkes-Zin (StRn)

Deutsch

 BBS Haarentor Oldenburg

 

Sonja Hinrichs (StDn)

Pädagogisches Seminar, Sonderpädagogik

BBS II Aurich 

 

Dr. Jens Hohnwald (StD)

Politik, Geschichtliche Bildung,

Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg     

 

 
christiane.henkes-zin@studienseminar-ol-bbs.de sonja.hinrichs@studienseminar-ol-bbs.de   jens.hohnwald@studienseminar-ol-bbs.de
   Tel. (Sem.) 0441-20546-308  
     
     

Josef Holstermann (StD)

Bautechnik, Holztechnik, Sport

BZTG Oldenburg

Franz Klaas (StD)

Metalltechnik, Physik

 BZTG Oldenburg 

Ilse Kuchenbuch (StDn)

Lebensmittelwissenschaften, Deutsch

 BBS III Oldenburg 

 

 

 josef.holstermann@studienseminar-ol-bbs.de franz.klaas@studienseminar-ol-bbs.de ilse.kuchenbuch@studienseminar-ol-bbs.de  
     
     

 Matthias Meyer (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Spanisch

 BBS I Emden 

Ursula Meyring (OStRn)

Ökotrophologie, Biologie

 BBS I Leer 

Joachim Mierwaldt (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Versicherungen

 BBS Wechloy Oldenburg 

 

   
matthias.meyer@studienseminar-ol-bbs.de ursula.meyring@studienseminar-ol-bbs.de  joachim.mierwaldt@studienseminar-ol-bbs.de
     
     
 

Henry Petersen (StD)

Wirtschaftswissenschaften, ev. Religion, Werte und Normen

BBS I Emden  

Jens Rieger (StD)

Pädagogisches Seminar, Informatik

 BBS Papenburg (g/k) 

Dr. Frank Schill (StR)

Politik

BBS Haarentor Oldenburg  

   
henry.petersen@studienseminar-ol-bbs.de jens.rieger@studienseminar-ol-bbs.de  frank.schill@studienseminar-ol-bbs.de 
   0441-20546-306   
     
     

Klaus Schlichting (StD)

Englisch

 BBS am Museumsdorf Cloppenburg 

Holger Schröder (StR)

Niederländisch

 BBS Jever  

Norbert Sinn (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Banken und Versicherungen

 BBS I Delmenhorst

 
klaus.schlichting@studienseminar-ol-bbs.de holger.schroeder@studienseminar-ol-bbs.de norbert.sinn@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

Silke Stein (StRn)

Chemie

 BBS I Leer 

Dr. Sandra Steinemann (StRn)

Wirtschaftswissenschaften

 BBS I Delmenhorst  

Marco Wienekamp (StR)

Informatik

BBS Haarentor Oldenburg  

 

   
silke.stein@studienseminar-ol-bbs.de sandra.steinemann@studienseminar-ol-bbs.de  marco.wienekamp@studienseminar-ol-bbs.de 
     

 

 

   
     
     
     

 

 

   
© Studienseminar Oldenburg für das Lehramt an Berufsbildenden Schulen