Sabine Agnes (StDn)

Pflegewissenschaften

BBS des Landkreises Wesermarsch 

Johannes Bauer (StD)

Elektrotechnik, Technische Informatik

BZTG Oldenburg  

Jens Beintken (StR)

Sport

 BBS Haarentor

 
sabine.agnes@studienseminar-ol-bbs.de johannes.bauer@studienseminar-ol-bbs.de  jens.beintken@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Dr. M. Böning-Zilkens (StDn)

Agrarwirtschaft

 BBS Wildeshausen

Uwe Brandes (StD)

Wirtschaftswissenschaften (Industrie)

BBS Haarentor Oldenburg 

Astrid Budde (StDn)

Sozialpädagogik

BBS III Oldenburg  

 

 

marion.boening@studienseminar-ol-bbs.de

uwe.brandes@studienseminar-ol-bbs.de astrid.budde@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Britta Bunjes (OStRn)

Pädagogisches Seminar

BBS Varel 

Sabine Eickhoff (StRn)

Sonderpädagogik

BBS Jever

 Janna Falkenhain (StDn)

Mathematik

BBS III Oldenburg

   
 britta.bunjes@studienseminar-ol-bbs.de sabine.eickhoff@studienseminar-ol-bbs.de janna.falkenhain@studienseminar-ol-bbs.de
 Tel. (Sem.) 0441-20546-310       
     
     

Kerstin Feldkamp (StRn)

Lebensmittelwissenschaften

 BBS III Oldenburg 

Daniel Grotke (StD)

Gesundheitswissenschaften, Päd. Seminar

 BBS Ammerland Rostrup

Karin von Häfen (OStRn)

Deutsch

BBS I Emden

 

 
kerstin.feldkamp@studienseminar-ol-bbs.de   daniel.grotke@studienseminar-ol-bbs.de  karin.von-haefen@studienseminar-ol-bbs.de  
      
     

Gunda Hayen (StRn)

Pädagogisches Seminar

 BBS Wechloy 

Dr. Christiane Henkes-Zin (StDn)

Deutsch

 BBS Haarentor Oldenburg 

Sonja Hinrichs (StDn)

Pädagogisches Seminar, Sonderpädagogik

BBS II Aurich 

   
gunda.hayen@studienseminar-ol-bbs.de   christiane.henkes-zin@studienseminar-ol-bbs.de sonja.hinrichs@studienseminar-ol-bbs.de 
 Tel. (Sem.) 0441-20546-308    Tel. (Sem.) 0441-20546-308   
     
     

Dr. Jens Hohnwald (StD)

Politik, Geschichtliche Bildung, Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg 

Josef Holstermann (StD)

Bautechnik, Holztechnik, Sport

BZTG Oldenburg

Franz Klaas (StD)

Physik, Metalltechnik

 BZTG Oldenburg 

 

jens.hohnwald@studienseminar-ol-bbs.de   josef.holstermann@studienseminar-ol-bbs.de   franz.klaas@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

Ann-Kathrin Knake (StRn)

Sonderpädagogik

 BBS Ammerland 

 Claudia Kruhl (OStRn)

Pädagogisches Seminar

 BBS Friesoythe

Ilse Kuchenbuch (StDn)

Lebensmittelwissenschaften, Deutsch

BBS III Oldenburg

 

 
ann-kathrin.knake@studienseminar-ol-bbs.de  claudia.kruhl@studienseminar-ol-bbs.de   ilse.kuchenbuch@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

 Sabrina Lezzi (StRn)

Biologie

 BBS II Leer

Matthias Meyer (StD)

Wirtschaftswissenschaften, Spanisch

 BBS I Emden 

 Ursula Meyring (OStRn)

Ökotrophologie, Biologie

 BBS I Leer

 

 
 sabrina.lezzi@studienseminar-ol-bbs.de   matthias.meyer@studienseminar-ol-bbs.de ursula.meyring@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

 Thomas Niedfeld (StR)

Metalltechnik

 BBS Cloppenburg Technik 

Henry Petersen (StD)

ev. Religion, Werte und Normen, Wirtschaftswissenschaften

BBS I Emden 

Dr. Frank Schill (StD)

Politik

BBS Haarentor Oldenburg

 

   
 thomas.niedfeld@studienseminar-ol-bbs.de   henry.petersen@studienseminar-ol-bbs.de frank.schill@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

 Klaus Schlichting (StD)

Englisch

 BBS am Museumsdorf Cloppenburg

Dr. Claire Smith (StRn)

Politik

 BBS Wildeshausen

Silke Stein (OStRn)

Chemie

 BBS I Leer 

 

   
klaus.schlichting@studienseminar-ol-bbs.de claire.smith@studienseminar-ol-bbs.de silke.stein@studienseminar-ol-bbs.de  
     
     

Dr. Sandra Steinemann (StDn)

Wirtschaftswissenschaften

 BBS I Delmenhorst

Jelto Vinke (StR)

Bautechnik

BBS Papenburg gt

Christian Westerheide (OStR)

Wirtschaftswissenschaften

BBS I Delmenhorst

 

   
 sandra.steinemann@studienseminar-ol-bbs.de jelto.vinke@studienseminar-ol-bbs.de christian.westerheide@studienseminar-ol-bbs.de 
     
     

Marco Wienekamp (StR) 

Informatik

BBS Haarentor Oldenburg

Sabine Witte-Paulsen (OStRn) 

Holztechnik

BBS Adolf-Kolping-Schule Lohne

Johanna Zink (StRn)

Sozialpädagogik

 BBS III Oldenburg 

     
marco.wienekamp@studienseminar-ol-bbs.de sabine.witte-paulsen@studienseminar-ol-bbs.de  johanna.zink@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

 Andreas Zug (StR)

Wirtschaftswissenschaften

BBS Haarentor Oldenburg 

   
     
andreas.zug@studienseminar-ol-bbs.de    
   
© Studienseminar Oldenburg für das Lehramt an Berufsbildenden Schulen