Eckhard Biebrich (OStR)

Farbtechnik und Raumgestaltung

 Conerus Schule Norden

Dr. Marion Böning-Zilkens (StDn)

Agrarwirtschaft

 BBS Wildeshausen

Oliver Brieger (StR)

Pädagogisches Seminar

 BBS II Leer  

 

   
 eckard.biebrich@studienseminar-ol-bbs.de marion.boening@studienseminar-ol-bbs.de    oliver.brieger@studienseminar-ol-bbs.de
     
     

Lars Drantmann (StD)

(stellvertr. Ausbildungsleiter / Päd. Seminar)

 BZTG Oldenburg 

Ilona Fuchs (StRn)

Hauswirtschaft/Ernährung/Gastronomie

 BBS III Oldenburg 

Josef Krull (StR)

Metalltechnik

 BBS Papenburg t/w

   

 

 lars.drantmann@studienseminar-ol-bbs.de  ilona.fuchs@studienseminar-ol-bbs.de    josef.krull@studienseminar-ol-bbs.de 
Tel. (Sem.) 0441-20546-312      
     

Herbert Tapken (OStR)

Elektrotechnik

 BZTG Oldenburg 

Jelto Vinke (StR)

Bau- und Holztechnik

 BBS Papenburg tw 

Sonja Wessels (StRn)

Kosmetologie / Päd. Seminar

 BBS III Oldenburg 

 

 
herbert.tapken@studienseminar-ol-bbs.de  jelto.vinke@studienseminar-ol-bbs.de  sonja.wessels@studienseminar-ol-bbs.de  
     
     

 

   
© Studienseminar Oldenburg für das Lehramt an Berufsbildenden Schulen